過去ログ:
キーワード 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
クロス張替えよりコスト安く

こんにちは
壁紙の張り替えではありませんが、クロスメイクと言って壁紙の再生をやらせて頂いております!
張り替える必要がなく張り替えたように仕上げることが可能です。
その他、コロルと言って壁紙の上からそのままカラーペイントすることも可能です!
よろしくお願いします。

Cross Makeup MAA4 2018/11/13(Tue) 12:57 No.463
職人・社員募集

クロス、CF職人募集中です。

埼玉県(さいたま市、川越市、川口市、越谷市が多い)の賃貸物件の原状回復工事現場がほとんどです。

業務委託又は社員でも自由に選んでいただけます。

安定した仕事量を
お求めの職人さんはぜひご連絡してください。

当社ホームページの協力業者募集ページからお問合せいただいても大丈夫ですのでお気軽にご連絡ください。

末永いお付き合いを希望します。

よろしくお願いします。

Lig株式会社 2018/11/07(Wed) 20:28 Home No.462
店舗のクロス工事お願いします

千葉県にて店舗内装のクロス貼りをしていただける業者様募集致します。
天井45m壁50mソフト巾木20m
材料支給で手間でお願いしたいです。

高橋 2018/11/06(Tue) 15:17 No.461
不動産管理会社様

当方大阪にて現状回復に伴う内装工事(クロス、ハウスクリーニング)を主に仕事をしております。
賃貸の退去立会いにも対応しておりますのでよろしければお声かけ下さい。
管理会社様、家主様の入居率アップに貢献できればと思います。

S-CREATE 2018/10/31(Wed) 10:39 No.459
Re: 不動産管理会社様
大阪全域、阪神間にて管理物件が多数あります。
基本的には退去に伴う現状回復工事がメインになります。
よろしければ1度ご連絡お願いします。
090-3035-8668 西村
管理会社 2018/11/05(Mon) 08:51 No.460
クロス屋さん募集

11月前半から新宿区で新築ワンルームマンションの新規クロス工事を出来る方募集!
ノリ、パテ持ち 550円
人工 の場合 18000円 能力によってはそれ以上も出します。
いい職人さんがいれば毎月コンスタントに仕事を出します!
仕事が丁寧な方お待ちしています。

株式会社 大日本建築 2018/10/24(Wed) 14:48 No.451
Re: クロス屋さん募集
一人で動いてます、時期が合いますので ぜひご連絡お待ちします、
080-5050-1828白井  お電話お待ちしております
白井 2018/10/27(Sat) 07:12 No.456
Re: クロス屋さん募集
都内在住のクロス屋です。

11月前半空きでそうなので、まだ手が足りないようでしたら人工という形でご協力させていただければと思います。
宜しくお願い致します。
kurosumakes@gmail.com
クロス屋 2018/10/29(Mon) 09:07 No.458
クロス 応援可能な方を募集

10月中過ぎ、現場は神奈川県八景島、
腰袋だけ持参で応援可能な方
施工完了後最短1週間で支払い可(規定あり)

斉藤 2018/10/14(Sun) 14:05 No.449
Re: クロス 応援可能な方を募集
募集終わっていますか?
27日でしたら空いています。
ミズノ 2018/10/25(Thu) 21:15 No.455
応援又は常用

お世話になります。
当方京都を拠点に関西圏で電気工事を行なっております。
元々クロス職人をしていた事もあり内装業も行いたいと思っているのですが、ブランクあるため金額はある程度お任せします。
コンスタントにお仕事が有りそうでしたら見習いを雇って数人体制でやる事も可能です。
一度お話だけでも宜しくお願い致します。

京都 2018/10/24(Wed) 16:51 No.452
Re: 応援又は常用
応援でしたら可能です。
こちらも京都を拠点に活動をしています。
お返事頂ければ、こちらから連絡いたします。
職人 2018/10/24(Wed) 20:37 No.453
Re: 応援又は常用
リフォーム会社を経営しております。
神戸〜大阪全域で、原状回復工事を請け負っております。
金額にもよりますが、コンスタントに毎月数10件以上仕事をふることも可能です。
よろしければ1度ご連絡ください。
090-3035-8668 担当:大沢
リフォーム会社 2018/10/25(Thu) 09:18 No.454
クロス屋さん募集

神奈川県央を中心に原状回復工事を請け負っています。
ハウスメーカーの物件がメインです。
ご連絡先いただければ、こちらから連絡いたします。

(株)マスターク 2018/10/19(Fri) 13:58 No.450
クロスを見習いたいです!

東京都江戸川区在住、35歳女です。
現在内装の職に就き一年が経ち、ようやくクロスが貼れるようになりました。
しかしまだわからない事だらけなので見て覚えたいです!
ヤル気があります!体力にも自信があります。責任感もあります。
職人さんのアシスタントでも構いません。
車を待っていないため交通機関での
いどうです。
週2〜3日が希望です。
小さい子供がおります為時間に制限があります…。
どなたか使って頂ける方がいましたら宜しくお願いいたします!

m.n 2018/09/25(Tue) 23:25 No.442
Re: クロスを見習いたいです!
張り替え専門の、会社です。一度お話出来ればと思います。
伊藤 2018/09/27(Thu) 16:02 No.443
Re: クロスを見習いたいです!
はじめまして。
東京都内タワーマンションで現状回復工事及びリフォームを施工しております。
是非、ご連絡下さい!
担当眞鍋09076386661
株式会社DM内装CRAFT 2018/10/04(Thu) 10:31 No.446
Re: クロスを見習いたいです!
こんにちは。
京成高砂辺りを拠点にしており、首都圏でクロス、床工事の会社を営んでおります。

あなたのような感覚で一緒に働ける方を探してました。
シフト制みたいな感じで、都合に合わせて働ける環境を用意できます。

詳しくお話ししたいので、是非一度ご連絡下さい。
よろしくお願いします。
株式会社みると 2018/10/09(Tue) 10:15 No.448
内装仕上げ

都内、江戸川区にて内装業を営んでおります。
主に賃貸物件の原状回復工事(クロス、CF)等ですが御協力させて頂けます案件がございましたら宜しくお願い致します。
小山

インテリアコヤマ 2018/10/05(Fri) 21:50 No.447
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

- JoyfulNote -